Secundaria

Adoptamos una pedagogía y metodología renovadas, que permitan responder a las necesidades reales de los alumnos.

Tutores de Educación Secundaria

1º ASaioa Dávilasaioa@gmundaiz.com
1º BMara Zubillagamara@gmundaiz.com
2º AJon Zalduajon@gmundaiz.com
2º BAmaia Gª de Eulateamaia@gmundaiz.com
3º AVerónica Garcíaveronica@gmundaiz.com
3º BJavi Garmendiajavi@gmundaiz.com
4º AHaritz Aranburuharitz@gmundaiz.com
4º BDiego Arroyodiego@gmundaiz.com

Proyectos, planes y experiencias

Optamos por una pedagogía personalizadora, activa y creadora donde el alumno puede desarrollarse como artífice de su educación y de su futuro, en un clima de libertada, respeto y confianza.

Calendario escolar 2020-2021

Para poder estar al corriente de las fechas más importantes y significativas de nuestro calendario escolar, haga click en el icono de la derecha.

Libros de texto

Aquí puedes consultar la lista de libros de texto del curso 2020-2021.

Calendario de ESO 2020-2021