Primaria

Promovemos la relación cercana y la escucha acogedora, lo que supone una especial atención a la acción tutorial y a la labor de orientación.

Tutores de Educación Primaria

1º AMertxe Prietomertxe@gmundaiz.com
1º BLoli Molinaloli@gmundaiz.com
2º AMaite Núñezmaite@gmundaiz.com
2º BMiren Zubizarretamiren2@gmundaiz.com
3º AAsier Galeaasier@gmundaiz.com
3º BAgue Maizaague@gmundaiz.com
4º APatricia Tejeropatricia@gmundaiz.com
4º BDaniel Lópezdaniel@gmundaiz.com
5º AKoldo Mitxelenakoldo@gmundaiz.com
5º BLuismi Álvarez luismi@gmundaiz.com
6º ALeire Iraetairaeta@gmundaiz.com
6º BSergio Revuelta sergio@gmundaiz.com

Proyectos, planes y experiencias

Optamos por una pedagogía personalizadora, activa y creadora donde el alumno puede desarrollarse como artífice de su educación y de su futuro, en un clima de libertada, respeto y confianza.

Calendario escolar 2020-2021

Para poder estar al corriente de las fechas más importantes y significativas de nuestro calendario escolar, haga click en el icono de la derecha.

Libros de texto

Aquí puedes consultar la lista de libros de texto del curso 2020-2021.

Calendario de Educación Primaria 2020-2021